15:34
Парк на основе технологий дополненной реальности создадут в «новой Москве»

Парк на основе технологий дополненной реальности создадут в «новой Москве»Парк на основе технологий виртуальной и дополненной реальности создадут в ТиНАО в рамках реализации проекта кластера «Прокшино», об этом сообщила руководитель управления инвестиционных проектов ГК «А101» Марина Гордеева.


«Мы хотим создать VR-парк вертикального типа. Это будет уникальный проект, его площадь составит порядка 20 тысяч квадратных метров. Он будет для молодых в большей степени Это будет полное погружение с помощью современных VR и АR технологий в известные фильмы. Во-вторых, это будет уникальный опыт физической активности выхода из различных ситуаций, лабиринтов, квестов. В-третьих, это будет специализированная торговля и питание, которые будут связаны с фильмами, с героями», - рассказала Марина Гордеева.

По ее словам данный момент проект находится на стадии проработки и поэтому сроки его реализации пока не определены.

«Это будет первый подобный проект не только в Москве, но и в России», - отметила Марина Гордеева.

Напомним, ранее заместитель генерального директора группы «Сафмар» Александра Волченко сообщила, что создание многофункционального кластера площадью 47 гектар рядом со станцией метро «Прокшино» планируют завершить к 2027 году.

«В следующем году будем развивать кластер в Прокшино, планируем ввести там фестивальную площадку. На площадке предполагаются активности, но в основном разного рода фестивальные мероприятия на несколько десятков тысяч человек, которые мы планируем проводить как с российскими, так и с международными провайдерами. Общая площадь кластера - это 47 гектаров, полностью реализовать проект кластера планируется к 2027 году», - сказала Александра Волченко.

В спортивно-развлекательном комплексе ТиНАО создадут 900 рабочих мест
Компания «А101» планирует вложить более 3 млрд рублей в создание парка площадью 80 га в ТиНАО
Горнолыжный комплекс могут построить в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 700 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, А101, vr, НоваяМосква, парк, Ar, Прокшино | Рейтинг: 0.0/0