14:18
Создание многофункционального кластера рядом со станцией метро «Прокшино» планируют завершить к 2027 году

Создание многофункционального кластера рядом со станцией метро «Прокшино» планируют завершить к 2027 годуСоздание многофункционального кластера площадью 47 га рядом со станцией метро «Прокшино» планируют завершить к 2027 году, об этом сообщила заместитель генерального директора группы «Сафмар» Александра Волченко.


«В следующем году будем развивать кластер в Прокшино, планируем ввести там фестивальную площадку. На площадке предполагаются активности, но в основном разного рода фестивальные мероприятия на несколько десятков тысяч человек, которые мы планируем проводить как с российскими, так и с международными провайдерами. Общая площадь кластера - это 47 гектаров, полностью реализовать проект кластера планируется к 2027 году», - сказала Александра Волченко.

Ранее в пресс-службе ГК «А101» сообщали, что группа компаний планирует вложить 41 миллиардов в развитие территории у станции метро «Прокшино». В состав кластера войдут анонсированные ранее проекты – многофункциональный деловой комплекс общей площадью 177 тысяч квадратных метров с городским променадом непосредственно у станции метро, а также всесезонный спортивно-развлекательный комплекс Adrenaline Beat. Также в рамках проекта планируют возвести горнолыжный склон высотой более 100 метров.

В спортивно-развлекательном комплексе ТиНАО создадут 900 рабочих мест
Компания «А101» планирует вложить более 3 млрд рублей в создание парка площадью 80 га в ТиНАО
Горнолыжный комплекс могут построить в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 886 | Добавил: Trava | Теги: А101, парк, Прокшино, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0