17:51
Пансионат для детей с онкозаболеваниями откроется в ТиНАО

Пансионат для детей с онкозаболеваниями откроется в ТиНАОПансионат для детей с онкозаболеваниями откроется в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершить реставрацию и реконструкцию усадьбы «Измалково» для открытия в ней пансионата для лечения детей с онкогематологическими заболеваниями планируется в 2023 году. Усадьба «Измалково» расположена в районе поселка Переделкино в поселении Внуковское ТиНАО. Застройщиком выступает благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь», - сказал Игорь Войстратенко.

Усадьба включает комплекс построек, среди которых двухэтажный деревянный дом, являющийся главным строением в усадьбе. Согласно проекту, предусматривается воссоздание исторического облика фасадов и декора, воссоздание интерьеров зданий.

«После комплексной реставрации и реконструкции в усадьбе разместится пансионат для амбулаторного лечения детей с онкогематологическими заболеваниями от пяти лет с родителями или сопровождающими. В составе пансионата будет восемь номеров для временного проживания, помещения для отдыха посетителей, кружковые, кабинеты психолога, дежурной медсестры, методиста», - добавил Игорь Войстратенко.

Кроме того, обустроят конференц-зал на 45 мест, парикмахерскую, кафе на 36 мест, административные и санитарно-бытовые помещения. На парковой территории появятся эко-тропы, мост, детские игровые и спортивные площадки, места для тихого отдыха и учебно-опытная зона с теплицей.

«В настоящее время ведется укладка бревен основного здания, кровельные работы, завершается реставрация дорожек и перекладка сетей», - заключил Игорь Войстратенко.

Дом-интернат для пожилых людей на 150 мест планируют построить в ТиНАО
Здания усадьбы в ТиНАО отреставрируют и приспособят под пансионат
Завершена реконструкция центра реабилитации ветеранов в ТиНАО

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 482 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Внуковское, пансионат, Интернат | Рейтинг: 0.0/0