18:11
Открыт крупный плейхаб в ЖК «ЭкоБунино»

Открыт крупный плейхаб в ЖК «ЭкоБунино»ГК МИЦ открыла крупный плейхаб в жилом комплексе «ЭкоБунино», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ЖК расположено в деревне Столбово поселения Сосенское. Уже завершено строительство первой очереди. В двух очередях здесь появится 19 монолитных корпусов более чем на 10 тысяч квартир. Площадь плейхаба составила порядка 2000 квадратных метров метров: здесь расположены игровые зоны, ориентированные на интересы разных возрастных групп, и площадка с уличными тренажерами для занятий воркаутом. Элементы плейхаба – отечественного производства, продукция отвечает высоким требованиям, предъявляемым к детскому оборудованию», – рассказала Анастасия Пятова.

Плейхаб будет открыт для всех желающим. По периметру игрового пространства высажены кустарники, а на специально оборудованной площадке есть шестиметровая ель, которая станет местом притяжения в новогодние праздники. Озеленение выполнено с учетом климатических особенностей, деревья и кустарники будут радовать жителей круглый год.

«Это место станет популярным не только у жителей жилого комплекса. Площадка для игрового пространства выбрана со стороны подъездной дороги к жилому комплексу, что позволит посещать его не только жителям «ЭкоБунино», но и всем желающим», – отметила Анастасия Пятова.

В ЖК «ЭкоБунино» открылся детский сад на 200 мест. В жилом комплексе также ведется строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест. В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. К моменту окончания строительства ЖК здесь появится еще один отдельно стоящий детский сад на 200 малышей, школа на 725 мест и образовательный комплекс из школы на 300 учеников и садика на 200 воспитанников.

Концепция «ЭкоБунино» – экологичный и здоровый образ жизни. В 2021 году в ЖК открылся комплекс для фигурного катания «МИЦ.Арена». Это важный вклад в создание современной, функциональной и доступной социальной и рекреационной инфраструктуры в «новой Москве».

Плейхаб с шалашом высотой 7 метров появится в ЖК «Алхимово»
На территории ЖК «Остафьево» открылся масштабный плейхаб
Плейхаб «Незнайка на Луне» в ЖК «Новое Внуково» планируется ввести в 2023 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 380 | Добавил: Trava | Теги: жк, ЭкоБунино, ТиНАО, детскаяплощадка, плейхаб, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0