16:03
На территории ЖК «Остафьево» открылся масштабный плейхаб

На территории ЖК «Остафьево» открылся масштабный плейхабГруппа «Самолет» завершила возведение многофункционального пространства для отдыха «Маяк», объект появился на территории жилого комплекса «Остафьево», расположенного в поселение Рязановское, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Тематический плейхаб занял участок площадью более 1 гектара. В основу концепции проекта легла идея архипелага, в котором острова – это различные по своему назначению игровые и рекреационные зоны, оборудованные для спортивных активностей, игр или спокойного отдыха», - рассказала Анастасия Пятова.

Для занятий спортом предусмотрен «остров» с канатной тропой. Для тихого отдыха создана территория с лавочками в окружении зеленых насаждений. Для дошкольников организована зона с горкой, песочницей и проч.

«Доминантой территории стал высотный арт-объект «Маяк», являющийся, по задумке архитекторов, центром всего пространства. Каждый «остров» отличается особенным покрытием, максимально отвечающим своей функции – от лугового разнотравья до песка, гальки и щепы», - отметила Анастасия Пятова.

Игровой парк «Маяк» стал первым плейхабом, реализованным девелопером в своих проектах. Многофункциональная досуговая зона с большим набором сценариев для жителей разного возраста и интересов должна стать важными элементом формирования качественной и дружелюбной городской среды и центром притяжения как для жителей жилого комплекса, так и прилегающих районов.

Плейхаб с шалашом высотой 7 метров появится в ЖК «Алхимово»
Детский парк открылся в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО
Плейхаб «Незнайка на Луне» в ЖК «Новое Внуково» планируется ввести в 2023 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 584 | Добавил: Trava | Теги: жк, ТиНАО, Остафьево, детскаяплощадка, НоваяМосква, плейхаб, парк | Рейтинг: 0.0/0