14:16
Определен подрядчик на проведение работ по реконструкции Мичуринского проспекта

Определен подрядчик на проведение работ по реконструкции Мичуринского проспектаРешением конкурсной комиссии победителем признана инженерно-строительная компания ОАО «МИСК», предложившая лучшие условия выполнения проекта, а также снижение стоимости контракта на пять процентов. Об этом 19 сентября сообщила пресс – служба Департамента по конкурентной политики.


Это позволило городу сэкономить 12,2 миллиона рублей. Окончательная стоимость контракта составляет 231,1 миллион рублей.

Компания «МИСК» осуществляет деятельность по высокотехнологическому строительству и благоустройству инфраструктуры столичного мегаполиса.

Подрядчику предстоит осуществить комплекс работ на участке протяженностью 7 км на Мичуринском проспекте, 0,5 км на Озерной улице, 5,2 км на Боровском шоссе затронут районы Западного административного округа города Москва: Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино и Ленинский район Московской области в зоне пешеходного перехода у МКАД.

В ходе дорожно-строительных работ будут расширены проезжие части Мичуринского проспекта, Озерной улицы и Боровского шоссе, устроены новые и реконструированы существующие местные проезды общей длинной 3,5 километра. Три новых подземных и пять наземных пешеходных переходов построят для удобства передвижения и безопасности горожан. На реконструированном участке дорог проведут устройство тротуаров и парковок, а также построят велодорожку протяженностью 13,5 километров.
Два года и четыре месяца предусмотрены условиями открытого конкурса на проведение всего комплекса работ с учетом соблюдения технологий строительства.    

Реконструкция развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей начнется до конца 2014 года
Мэр - Развязка Ленинского проспекта и МКАД это самый ожидаемый объект 2015 года
Пробки на МКАД на юго-западе Москвы ликвидируют с помощью транспортных развязок


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1584 | Добавил: Trava | Теги: Мичуринский, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0