11:50
Около 9 тысяч новых парковочных мест появится в «новой Москве» в 2016 году

Около 9 тысяч новых парковочных мест появится в «новой Москве» в 2016 годуОколо 9 тысяч новых парковочных мест появится в «новой Москве» в 2016 году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.


«Порядка 9 тысяч парковочных мест будет создано в ТиНАО в текущем году», - приводит слова Владимира Жидкина пресс-служба.

Как уточняется, появятся они как в составе жилых комплексов и микрорайонов, так и на территории, прилегающей к объектам промышленного, офисного, торгового назначения.

«В январе паркинг на 300 машиномест был введен в эксплуатацию в деревне Горчаково в ЖК «Экопарк Горчаково» рядом с новым общественно-торговым центром. До конца февраля полуподземный гараж на 120 машиномест будет построен в ЖК «Прима Парк» в Щербинке», - добавил Владимир Жидкин.

Он также отметил, что принципы комплексной и квартальной застройки новых территорий определяют, что большинство паркингов должно располагаться не внутри дворовых территорий, а снаружи или в подземном варианте.

«Департамент развития новых территорий совместно с Москомархитектурой продолжает работу над нормативами парковочного пространства в ТиНАО. Надеюсь, что в нынешнем году мы этот документ утвердим», - заключил руководитель департамента.

Плоскостные парковки появятся в «Новой Москве»
На территории «Новой Москвы» могут ввести платные парковки
Сколько стоят машино-места в жилых комплексах «Новой Москвы»


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1029 | Добавил: Trava | Теги: парковки, гаражи, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0