19:00
Офисы и логистика лидируют в ТиНАО по созданию рабочих мест

Офисы и логистика лидируют в ТиНАО по созданию рабочих местОфисные центры и логистические комплексы возглавили рейтинг создания рабочих мест в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«В  «новой Москве» за шесть лет создано порядка 100 тысяч мест приложения труда. На долю офисов и логистических центров приходится почти 50%. В офисном парке «Комсити», например, организовано около 12 тысяч рабочих мест, в производственно-логистическом комплексе «Внуково-Логистик» – 11,5 тысяч, в логистическом агрокластере «Фуд Сити» – 13,8 тысяч, в бизнес-парке «К-2» – 3 тысячи. Это востребованные рабочие места с достойной зарплатой. Если в среднем вновь созданные места приложения труда в «новой Москве» заполнены на 70-75%, то здесь на 90%», – сказал Владимир Жидкин.

Он напомнил, что на момент присоединения новых территорий к столице здесь было всего 84,5 тысяч рабочих мест. К концу 2018 года это число достигнет 200 тысяч.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комплексное развитие новых территорий предусматривает создание современной и разветвленной структуры новых рабочих мест. Они создаются в разных сферах деятельности: социальной, финансовой, управленческой, строительной, торговой, топливо-энергетической», – заключил Владимир Жидкин.

Более 100 тысяч рабочих мест создали в ТиНАО за шесть лет
85% созданных рабочих мест в «новой Москве» востребовано специалистами
При утверждении ПЗЗ в «новой Москве» приоритет отдается объектам для создания рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 986 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, работа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0