17:53
85% созданных рабочих мест в «новой Москве» востребовано специалистами

85% созданных рабочих мест в «новой Москве» востребовано специалистамиОколо 100 тысяч рабочих мест появилось в Троицком и Новомосковском округах за шесть лет, с момента присоединения этих территорий к столице, при этом порядка 85% созданных вакансий востребовано специалистами, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«Порядка 85% созданных рабочих мест в «новой Москве» востребовано специалистами разных отраслей. Наибольшим спросом пользуются профессионалы в сферах строительства, логистики, транспорта и связи, социальной, финансовой и топливно-энергетической сферах, в сельском хозяйстве», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, на момент присоединения новых территорий к Москве там было всего 84,5 тысяч рабочих мест.

«С 2012 года в ТиНАО введено 2 млн квадратных метров коммерческой недвижимости. Это обеспечило рабочими местами более 100 тысяч человек. Ежегодно этот показатель растет на 10 тысяч и более, и уже к концу 2018 года достигнет 200 тысяч», – подчеркнул Владимир Жидкин.

Одно из перспективных направлений в создании высокотехнологичных рабочих мест – технопарки. До 2035 года в ТиНАО планируется открыть еще 20 технопарков. Это даст городу тысячи рабочих мест.

По словам руководителя Департамента, сейчас порядка 10 проектов технопарков рассматриваются в Москомархитектуре. Специалисты тщательно изучат все плюсы и минусы предложенных вариантов, оценят их перспективы и вынесут решение.

Владимир Жидкин считает, что возможность найти работу рядом с домом делает присоединенные территории привлекательным местом для жизни.

«Комфортное жилье, транспортная доступность, наличие социальных объектов и достойная работа обеспечивают приток в ТиНАО высококвалифицированных специалистов. Более половины работающих жителей присоединенных территорий трудятся в «новой Москве», – заключил Владимир Жидкин.

Более 100 тысяч рабочих мест создали в ТиНАО за шесть лет
Не менее 10 технопарков с рабочими местами будет создано в «новой Москве»
При утверждении ПЗЗ в «новой Москве» приоритет отдается объектам для создания рабочих мест

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 879 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, работа | Рейтинг: 0.0/0