18:05
Одобрена проектно-сметная документация компенсационного дома для дольщиков трех ЖК в ТиНАО

Одобрена проектно-сметная документация компенсационного дома для дольщиков трех ЖК в ТиНАОЗавершена экспертиза компенсационного дома для дольщиков в поселении Рязановское, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Получено положительное заключение экспертизы проектно-сметной документации на строительство компенсационного дома для дольщиков трех ЖК в ТиНАО. По проекту компенсационный дом представляет собой 10-секционное здание, состоящее из двух «П»-образных корпусов переменной этажности. В доме 664 квартир общей жилой площадью более 38 тысяч квадратных метров. На первых этажах предусмотрены нежилые помещения с возможностью размещения офисов. Ввод в эксплуатацию компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов в ТиНАО намечен на 2021 год», - рассказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что положительное заключение экспертизы подтверждает, что документация объекта соответствует существующим требованиям, нормам и регламентам, следующим шагом станет получение разрешения на строительство дома. Строительство компенсационного дома включено в Адресную инвестиционную программу и финансируется за счет городского бюджета.

Так, новый дом будет построен на земельном участке по адресу: поселение Рязановское, поселок Фабрики имени 1 Мая. В нем квартиры будут предоставлены 545 пострадавшим дольщикам, которые купили жилье в проблемных ЖК в Щербинке на улице Овражная, владение 3-8, корпус 3 и на улице Мостотреста, владение 7, а также в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское.

Проблемный дом в Кокошкино начнут достраивать в начале 2021 года
Достроено еще два корпуса ЖК «Спортивный квартал»
Разрешение на строительство ЖК «Марушкино» получат в конце апреля

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 733 | Добавил: Trava | Теги: дольщики, НоваяМосква, жк, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0