19:28
Одобрен проект реконструкции дорог в южной части Троицка

Одобрен проект реконструкции дорог в южной части ТроицкаГрадостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории улично-дорожной сети в южной части города Троицк в ТиНАО, об этом со ссылкой на  председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову сообщила пресс-служба Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«ГЗК на очередном заседании согласилась одобрить проект планировки территории улично-дорожной сети в южной части города Троицка. Проектом планировки территории данного линейного объекта предусмотрено строительство двух боковых проездов вдоль Калужского шоссе и эстакады на пересечении Калужского шоссе и автодороги на Минзаг, продление улицы Академика Черенкова, Академика Франка и Академика Дыхне, расширение улицы Промышленная и Физическая», - рассказали в пресс-службе.

По словам Анастасии Пятовой, протяженность каждого из боковых проездов вдоль Калужского шоссе составит 810 метров. При этом их максимальная ширина достигнет 10,5 метров.

«Реконструируемые улицы будут расширены до четырех полос движения: по две полосы в каждом направлении. Суммарная протяженность строящейся и реконструируемой улично-дорожной сети составит почти 7670 метров. Для безопасного передвижения пешеходов на всех улицах будут обустроены тротуары. На улице Академика Черенкова и улице Академика Франка появятся еще и велодорожки», -  отметила Анастасия Пятова.

Она добавила, что в рамках проекта планируется также провести работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Съезд с Калужского шоссе построят для дороги к аэропорту Остафьево
Собянин открыл второй участок трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе
Дорогу от Калужского шоссе до деревни Яковлево запустят до конца года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1202 | Добавил: Trava | Теги: Калжука, ТиНАО, дороги, НоваяМосква, троицк | Рейтинг: 0.0/0