11:14
Одобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении Московский

Одобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении МосковскийОдобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении Московский в ТиНАО, об этом сообщили в пресс-службе Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории линейного объекта - бытовая канализация для обеспечения жилых объектов в поселении Московский», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что проект планировки охватывает площадь в 2,6 га. Трасса канализационного коллектора пройдет от существующей канализационно-насосной станции «Ново-Солнцевская» до проектируемой КНС в жилом комплексе «Саларьево парк». Ее протяженность составит почти 2600 метров.

«Строительство новых инженерных коммуникаций позволяет увеличить надежность всей системы на территории ТиНАО», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что указанный объект бытовой канализации включен в перечень объектов регионального значения, подлежащих размещению на присоединенных территориях,  в связи с этим публичные слушания не требуются.

Утвержден проект планировки объектов водоотведения делового центра в Коммунарке
На создание систем водоотведения в ТиНАО выделено 5,5 млрд рублей
Единую схему водоснабжения создадут в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 981 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, канализация, Саларьево парк, водоотведение, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0