18:39
Общежитиям для учащихся и преподавателей школы-пансиона «Летово» выданы разрешения на ввод

Общежитиям для учащихся и преподавателей школы-пансиона «Летово» в ТиНАО выданы разрешения на вводВ школе-пансионе «Летово» в ТиНАО появились новые общежития для учащихся и преподавателей, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общежитий для учащихся и преподавателей некоммерческой школы-пансиона «Летово» в «новой Москве». Здания возведены вблизи деревни Летово», - сказал Олег Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, два общежития для школьников объединены подземным переходом. Комнаты оснащены кроватями, шкафами, рабочими столами с тумбочками, книжными полками. Общежитие для преподавателей и их семей включает 36 квартир, оборудованных всем необходимым для жизни и работы, включая кухонные гарнитуры.

«Благодаря вводу в эксплуатацию современных общежитий количество учеников, проживающих в кампусе в формате полного или недельного пансиона, увеличилось до 393 человек», - отметил Олег Антосенко.

Напомним, школа-пансион «Летово» открылась в сентябре  2018 года.  В общей сложности новое образовательное учреждение сможет принять 1012 учеников. В школе оборудовали спортивную и волейбольную площадки, беговую дорожку, теннисные корты и амфитеатр.

Школа «Летово» получила престижную премию Архсовета Москвы
Школа «Летово» в ТиНАО примет первых учеников в начале учебного года
Международная школа «Летово» открылась в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 744 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, школа, Летово | Рейтинг: 0.0/0