21:05
Образовательный комплекс, два детсада и поликлинику введут в поселении Сосенское в 2026-2028 годах

Образовательный комплекс, два детсада и поликлинику введут в поселении Сосенское в 2026-2028 годахОбразовательную организацию, два детских сада и поликлинику построят в ТиНАО и передадут объекты в собственность города, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«В Сосенском поселении инвестор построит для города несколько социальных объектов, которые впоследствии будут переданы городу. Объекты будут расположены на территории, ограниченной автодорогой «Солнцево - Бутово - Видное», улицей Александры Монаховой и улицей Эдварда Грига. Договор о передаче будет заключен с ГК «А101», которая реализует проект масштабной жилой застройки в Сосенском поселении. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города», - рассказала Анастасия Пятова.

Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство образовательной организации на 1375 мест со школой на 1100 мест, детским садом на 275 мест, а также двух детских садов на 275 и 250 мест, поликлиники на 750 посещений в смену и в рамках договора передаст их городу.

«В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детсад на 250 мест и поликлинику в 2026 году, образовательную организацию и детсад на 275 мест в 2028 году», - уточнила Анастасия Пятова

Заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено на очередном заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы.

В поселке Ерино в ТиНАО за счет бюджета будет построена школа
Учебный центр с многофункциональным атриумом построят в поселении Сосенское в ТиНАО
Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годах

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 277 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, школа, НоваяМосква, Сосенское, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0