18:43
Образовательный центр «Диалектика» в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября

Образовательный центр «Диалектика» в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентябряОбразовательный центр «Диалектика» в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2023 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Образовательный центр «Диалектика» строится в Новомосковском округе Москвы, в составе второго района ЖК «Испанские кварталы» Эта школа включает в себя еще и детский сад. Детский сад на 220 мест, школа на 1100 мест. Но, учитывая, что здесь еще есть 500 мест для допобразования, практически школа может вместить 1600 детей», - рассказал Владимир Жидкин.

В «Диалектике» откроются информационный центр с медиатекой, большой ИT-полигон для проведения общешкольных хакатонов, а также научно-практический блок с лабораториями естественнонаучного и инженерно-физического направления. Большая художественная мастерская даст ученикам хорошее представление о видах изобразительного искусства и истории мировой культуры, а также поможет развить навыки рисования, промышленного дизайна, архитектуры, компьютерной верстки и моделирования.

«В июне планируется практически закончить все основные работы на объекте. В июле хотим провести все испытания комплексные, получить разрешение на ввод и в августе уже подготовиться к заселению к 1 сентября школьников и детей», - заключил Владимир Жидкин.

Школу-гигант в Троицке с бассейном и планетарием построят в этом году
Реконструкцию зданий трех школ в ТиНАО завершат до конца года
Выдано разрешение на строительство школы на 1150 мест в ЖК «Саларьево парк»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 153 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, школа, Испанскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0