11:11
Обращений о строительстве в ТиНАО заменяющего «Бутырку» СИЗО пока не поступало

Обращений о строительстве в ТиНАО заменяющего «Бутырку» СИЗО пока не поступалоОбращений от Федеральной службы исполнения наказаний о строительстве в ТиНАО следственного изолятора, который мог бы стать заменой СИЗО-2, которого также называют «Бутыркой», пока не поступало, об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«У ФСИН есть участок федеральной земли в ТиНАО. Вопрос о строительстве на нем здания для СИЗО время от времени возникает. Если от Стройкомплекса Москвы или от нашего департамента потребуется какое-то содействие, мы его, конечно, окажем. Пока обращений не было. В любом случае, думаю, надо будет проводить публичные слушания заранее, чтобы потом не выслушивать негатив от местных жителей», - сказал Владимир Жидкин.

Ранее СМИ со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Максименко сообщали, что принято решение о закрытии «Бутырки» из-за многочисленных жалоб жителей района. В качестве места строительства нового изолятора рассматриваются два варианта - в сторону Калужского и Дмитровского шоссе.

По словам Валерия.Максименко, в первом случае следственный изолятор расположится в ТиНАО. Ожидается, что изолятор будет построен в течение года. Старт работ запланирован на январь 2019 года.

Следственный изолятор №2 - СИЗО в Москве, самая крупная тюрьма российской столицы, одна из старейших и наиболее известных тюрем России.

ФСИН предлагает построить СИЗО в «новой Москве»
Изолятор «Бутырка» могут перенести в Ватутинки
Строительство СИЗО в «новой Москве» может начаться в 2017 году

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 829 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, СИЗО, ТиНАО, Бутырка | Рейтинг: 0.0/0