13:47
Объявлен аукцион на строительство дороги Варшавское шоссе - деревня Яковлево

Объявлен аукцион на строительство дороги Варшавское шоссе - деревня ЯковлевоОбъявлен аукцион на строительство автомобильной дороги Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево в ТиНАО, протяженность будущей трассы составит около 17 километров, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий.


«В ТиНАО готовятся приступить к строительству дороги Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево. Электронный аукцион на работы по строительству и реконструкции автодороги и сопутствующей трамвайной линии объявлен департаментом развития новых территорий города Москвы. Заявки на участие в торгах принимаются до 3 декабря, дата проведения аукциона в электронной форме - 7 декабря. Протяженность дороги составит около 17 километров», - рассказал Владимир Жидкин.

В пресс-службе пояснили, что на исполнение обязательств по контракту у подрядчика будет почти тысяча рабочих дней с момента заключения контракта. Максимальная стоимость контракта - более 14 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство основной дороги по две-четыре полосы движения в каждом направлении, возведение моста на пересечении с рекой Десна, установку современных остановок для общественного транспорта, в частности, для трамвая.

Реконструкция Варшавского шоссе завершена
Развязку Киевского шоссе на Родниковой улице реконструируют
В «новой Москве» строится 120 километров дорог

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1082 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Варшавка, дороги | Рейтинг: 0.0/0