18:37
Реконструкция Варшавского шоссе завершена

Реконструкция Варшавского шоссе завершенаМэр Москвы Сергей Собянин 14 ноября открыл движение по новому транспортному тоннелю в Щербинке на участке от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги на Подольск.


«Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки - ее части за МКАД. Вы помните, что это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сегодня это полноценная скоростная магистраль, построены дублеры, эстакады, и сегодня открыто последнее сооружение - тоннель прямого хода", - сказал Сергей Собянин.

Транспортный тоннель имеет шесть полос дорожного движения, его длина составляет 500 метров. Для удобства пешеходов построены подземные переходы и мосты. Мэр также подчеркнул, что реконструкция Варшавского шоссе улучшит транспортную доступность Бутово, Щербинки и Подольска.

После реконструкции шоссе стало бессветофорным и было расширено до 3-5  полос в каждую сторону, ее пропускная способность выросла примерно на треть.

Работы по реконструкции последнего участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до Обводной дороги на город Подольск были начаты в сентябре 2016 года и в основном завершены в ноябре 2018 года.

«Москва 24» - Какие участки Калужки и Варшавки «поедут» в этом году
Новая разметка позволила сократить заторы на участке Варшавского шоссе
Завершается строительство тоннеля на Варшавском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1337 | Добавил: Trava | Теги: Варшавка, ТиНАО, НоваяМосква, дороги | Рейтинг: 0.0/0