13:54
Объем ввода жилья в ТиНАО в январе-июне вырос на 36,3%

Объем ввода жилья в ТиНАО в январе-июне вырос на 36,3%Объем ввода в эксплуатацию жилья в ТиНАО в январе-июне 2018 года составил более 406 тысяч квадратных метров, что больше на 36,3% по сравнению с показателями аналогичного периода 2017 года, об этом  со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«В I полугодии 2018 года в ТиНАО введено более 406 тысяч квадратных метров жилья. Этот объем включает площадь введенных домов индивидуального жилищного строительства. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года, когда показатель составил 298,13 тысяч квадратных метров, рост введенных объемов жилья составляет 36,3%», - заявил Владимир Жидкин.

По оценкам специалистов рынка недвижимости, квартиры в новостройках, расположенных в Троицком и Новомосковском административных округах, продаются в 2,4 раза интенсивнее, чем в старых границах Москвы. В I квартале нынешнего года продажи в жилых комплекса ТиНАО составили 197 квартир в месяц. В целом, на новостройки ТиНАО приходится 38% всего спроса на жилье в столице. Для сравнения: в 2016 году удельный вес ТиНАО оценивался в 32%, а в 2013 году - 27%. В ближайшие 10 лет в ТиНАО планируется построить около 18 млн квадратных метров жилья, а также более 12 млн квадратных метров коммерческих площадей.

«Особую значимость для нас имеют качественные перемены. Важно не только строить современное комфортное жилье, но и создавать достойные условия для развития нового поколения, комфортную среду для жизни, удобную транспортную и социальную инфраструктуру. Важнейшее условие роста благосостояния этих семей - стабильная работа с достойной зарплатой», - отметил Владимир Жидкин.

Он напомнил, что к 2035 году в ТиНАО будет создано 700 спортивных сооружений, 300 детских садов, 125 больниц и поликлиник, 100 общеобразовательных и начальных школ.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина главным вектором развития новых территорий является комплексность и комфортная среда проживания. Это в полной мере относится к малоэтажному и индивидуальному жилью. Тем более создание социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры идет в ТиНАО полномасштабно», - заключил Владимир Жидкин.

За 6 лет стоимость квартир в крупных проектах «новой Москвы» выросла на 44%
Две трети средств на строительство недвижимости в ТиНАО предоставлены инвесторами
В новостройках «новой Москвы» выставлено на продажу около 8 тысяч квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 821 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0