11:45
Новый складской комплекс введен в эксплуатацию в ТиНАО

Новый складской комплекс введен в эксплуатацию в ТиНАОНовый складской комплекс площадью 4 тысячи квадратных метров введен в эксплуатацию в поселении Сосенское в ТиНАО, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«В ТиНАО введен в эксплуатацию новый складской комплекс. Объект построен в поселении Сосенское около деревни Николо-Хованское. Площадь комплекса составляет 4 тысячи квадратных метров. Ввод в эксплуатацию каждого подобного объекта для нас является знаковым. На них создаются новые рабочие места, что крайне актуально для полноценного развития ТиНАО», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

Руководитель столичного департамента напомнил, что всего за шесть лет существования ТиНАО здесь усилиями города и инвесторов уже создано более 100 тысяч новых рабочих мест, до 1 июля 2012 года
рабочих мест было 84 тысячи единиц.

«За шесть лет в ТиНАО построено порядка 3 млн квадратных метров нежилой недвижимости. Это объекты социального и производственного назначения. В текущем году общая площадь таких построенных объектов составит 570 тысяч квадратных метров», - уточнил Владимир Жидкин.

По его мнению, в процесс создания новых рабочих мест в ТиНАО все активнее включаются девелоперы.

«Есть интересные идеи и проекты создания на инвесторских земельных участках производственных и
логистических кластеров. Все уже понимают, что только офисными центрами проблему рабочих мест в ТиНАО не решить», - отметил Владимир Жидкин.

Около 57% площади в индустриальном парке «Индиго» принадлежат компаниям занимающимся реальным производством
Индустриальный парк «Индиго» обеспечит работой 10-12 тысяч человек
В индустриальном парке «Индиго» построят новый офисно-производственный комплекс

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 911 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, склад, Сосенское, Николо-Хованское | Рейтинг: 0.0/0