16:25
Новый пригородный вокзал появится в Щербинке

Новый пригородный вокзал появится в ЩербинкеНовый пригородный вокзал появится в Щербинке , специалисты уже начали подготовку к строительству, об этом со ссылкой на  главу ведомства Максима Ликсутова сообщила пресс-служба Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


«Станцию Щербинка МЦД-2 ждут большие перемены. Она изменится до неузнаваемости и станет новым пригородным вокзалом. Там уже началась подготовка к строительству надземного терминала», – рассказали в пресс-службе

На станции появится новая инфраструктура. Так, терминал оборудуют кассами и турникетами. Также на станции появится зал ожидания с туалетами. Сходы на платформы оснастят лифтами и эскалаторами, говорится в сообщении.

Напомним, ранее  пресс-служба Мэра и Правительства столицы по итогам заседания Президиума Правительства города сообщила, что утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через пути МЦД-2 в Щербинке.

«Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-2 вблизи дома 8 по улице Новостроевская в Щербинке. Строительство нового подземного перехода повысит безопасность и комфорт пешеходов при пересечении железнодорожных путей. Длина перехода составит 75,5 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра, а также в нем установят три лестничных схода и два лифта для маломобильных граждан», - рассказали в пресс-службе.

Собянин открыл платформу «Остафьево» МЦД-2
Станция Остафьево на МЦД-2 примет первых пассажиров в начале года
Открыты две станции будущего МЦД-4 на Киевском ж/д направлении

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 732 | Добавил: Trava | Теги: щербинка, НоваяМосква, МЦД-2, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0