17:00
Новый корпус со спортивным ядром построен для школы в поселке Красная Пахра

Новый корпус со спортивным ядром построен для школы в поселке Красная ПахраВ поселке Красная Пахра Троицкого административного округа завершено строительство еще одного учебного корпуса и спортивного ядра для школы №2075, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, и теперь его можно готовить к вводу в эксплуатацию. Школа получила современное здание, а также физкультурно-спортивный сектор с футбольным полем, площадками для игры в волейбол и баскетбол и беговыми дорожками», - сказал Игорь Войстратенко.

Возведенное трехэтажное строение соединено с главным зданием школы надземным переходом в уровне второго этажа. В новом корпусе расположится блок начальных классов, группа учебных кабинетов основной и старшей школы, медицинский блок, обеденный зал на 300 мест и другие учебные, административные и технические помещения.

«Общая площадь здания составляет около 11,5 тысяч квадратных метров, что позволит организовать полноценный современный образовательный процесс. Помимо учебных кабинетов и необходимой технической инфраструктуры в состав нового корпуса вошли два спортивных зала, актовый зал и библиотечный центр», - отметил Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что старое здание школы в будущем также ждет реконструкция: будут обновлены фасады, отделка, коммуникации, изменится и планировка помещений.

«Число жителей поселка Красная Пахра и прилегающих к нему населенных пунктов поселения Краснопахорское в «новой Москве» быстро растет, поэтому там будут и дальше будут открываться новые социальные и образовательные объекты. В целом на территории ТиНАО сегодня строится 21 школа и 17 дошкольных учреждений», - заключил Игорь Войстратенко.

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовала проект строительства школы в поселке Ватутинки
Эксперты проверили строительство школы на 1375 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 327 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, школа, КраснаяПахра | Рейтинг: 0.0/0