20:57
Монтаж окон и витражей начался в здании школы в Ватутинках

В здании школы на 1200 мест в деревне Ватутинки в ТиНАО начался монтаж окон и витражей, об этом со ссылкой на главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Начался монтаж окон и витражей в строящемся здании школы на 1200 мест в деревне Ватутинки Десеновского поселения. Строительная готовность объекта составляет 45%», - сказал Рафик Загрутдинов.

Площадь школы превысит 19 тысяч квадратных метров. Она будет поделена на центральный пятиэтажный блок, длинный корпус переменной этажности и короткий четырехэтажный корпус. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

В центральной части здания расположится основная входная группа, разделенная на три зоны - начальной, средней и старшей школы. В вестибюльной группе будет комната охраны с диспетчерским пунктом, гардеробы для учеников и учителей, пищеблок полного цикла, обеденный зал на 600 мест. Чтобы предотвратить пересечение потоков, вестибюль разделят низкой перегородкой на две части.

В длинном корпусе на первом этаже проектом предусмотрен блок первых классов с отдельными выходами в школьный двор и на участок. В дальней части корпуса будут расположены учебные помещения для учеников со второго по четвертый классы.

«В коротком четырехэтажном корпусе разместится ИТ-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны: программирования, разработки устройств, обработки материалов, испытания устройств, моделирования», - заключил Рафик Загрутдинов.

Москомархитектура согласовала проект школы на 1200 мест в деревне Староселье в ТиНАО
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовала проект строительства школы в поселке Ватутинки
Школу IT-полигоном построят в ЖК «Цветочные Поляны»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 332 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Ватутинки, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0