19:55
Новую зону отдыха с лодочной станцией обустроят в ТиНАО

Новую зону отдыха с лодочной станцией обустроят в ТиНАОНовую зону отдыха начнут обустраивать летом на территории «новой Москвы» в поселении Внуковское, об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.


Место для отдыха появится у дома № 13 на улице Авиаконструктора Петлякова. Там организуют детские, спортивные площадки и лодочную станцию, а территорию вокруг озеленят. Работы начнутся в июне 2017 года.

Помимо этого, в Рассказовке проложат дороги к одноименному транспортно-пересадочному узлу. Обустройство дорожно-тропиночной сети стартует в конце июня – начале июля, заявил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Внуковского Вячеслав Пахомов.

Сроки окончания работ на объектах пока неизвестны, часть задач могут перенести на 2018 год.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам в правительстве столицы одобрил планы благоустройства ТиНАО на 2017 год. В рамках программы благоустройства ТиНАО планируется выполнить текущий и капитальный ремонт 16 территорий образовательных учреждений и 189 дворов. На некоторых дворовых территориях, помимо ремонта асфальта и газонов, замены бортового камня, устройства парковочных карманов и установки новых малых архитектурных форм, проведут мероприятия по улучшению водоотведения.

Музыкальные инструменты и зону для воркаута установят в сквере в ТиНАО
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Около 85 парков планируется создать в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1314 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0