12:19
Новую детскую поликлинику в Сосенском планируют открыть в декабре

Новую детскую поликлинику в Сосенском планируют открыть в декабреДетскую поликлинику на 140 посещений в смену на территории поселения Сосенское в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора  Олега Антосенко сообщила пресс-служба комитета.


«Детскую поликлинику на 140 посещений в смену в новом мкр-не с крупной жилой застройкой планируется ввести в эксплуатацию в декабре на территории «новой Москвы. После ввода в эксплуатацию поликлиника будет передана городу, а именно - Троицкой городской больнице», - рассказал Олег Антосенко.

Поликлиника будет открыта по адресу: поселение Сосенское вблизи деревни Столбово, участок №27, Новомосковский административный округ. Инвестором-застройщиком выступает ПАО «Группа компаний ПИК». . Общая площадь четырехэтажного здания составит 2,7 тысяч квадратных метров.

«На первом этаже поликлиники предусмотрены регистратура с картохранилищем, справочная, помещение охраны, помещение оформления больничных листов, кабинет флюорографии, процедурная-прививочная, фильтр-бокс, аптечный пункт. На втором этаже - кабинеты ЭХО-КГ, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ, врача-кардиолога, офтальмолога, оториноларинголога с аудиометрической кабиной, хирурга, невролога, помещения для приема анализов, перевязочные. На третьем этаже - кабинет врача-гастроэнтеролога, подросткового врача, педиатров, стоматолога, физиотерапевта, кабинет вызова врача на дом, кабинет заведующего, а также помещения для бесед с лечащими врачами, кабинет-офис для приема пациентов. На четвертом, техническом, этаже разместится конференц-зал, помещение персонала и технические помещения», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что прилегающую территорию благоустроят, в том числе появится 829 квадратных метров дорожек и площадок, территория озеленения составит 1,6 тысяч квадратных метров. Также оборудуют парковку с местами для транспорта маломобильных групп населения.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил о том, что три поликлиники возведут на территории «Новой Москвы» до конца текущего года.

«Одна поликлиника будет возведена за счет бюджета, две построят за счет средств инвесторов», - сказал он.

Поликлинику с женской консультацией откроют в Коммунарке в 2018 году
Восемь поликлиник построят в «новой Москве» до конца 2019 года
Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1086 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, ТиНАО, поликлиника | Рейтинг: 0.0/0