18:02
В «новой Москве» построят три поликлиники до конца 2017 года

В «новой Москве» построят три поликлиники до конца 2017 годаТри поликлиники возведут на территории «Новой Москвы» до конца текущего года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Одна поликлиника будет возведена за счет бюджета, две построят за счет средств инвесторов», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, детская поликлиника на 140 посещений в смену появится на территории ЖК «Бунинские луга» в поселении Сосенское. Она обеспечит жителей микрорайона и прилегающих территорий медицинской помощью по программе ОМС. Пока ближайшая поликлиника находится в районе Южное Бутово.

Поликлинику на 310 посещений в смену инвестор построит в мкр. «Солнцево-парк» поселения Внуковское. Она будет включать отделения для детей на 50 посещений, для взрослых на 220 посещений и женскую консультацию на 40 посещений. Еще одну детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену за счет бюджета города возведут  в поселении Воскресенское.

Он отметил, что в ТиНАО уже построено семь поликлиник на 1 710 посещений в смену. К 2035 году в «новой Москве» возведут 125 поликлиник и больниц.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО уделяется приоритетное внимание. Во-первых, все социальные объекты строятся одновременно с жильем. Во-вторых, каждый из них индивидуален по своему архитектурному решению», - заключил Владимир Жидкин.

Поликлинику с женской консультацией откроют в Коммунарке в 2018 году
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1140 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0