22:05
Новое здание районного суда появится в поселке Ватутинки к концу года

Новое здание районного суда появится в поселке Ватутинки к концу годаНовое здание районного суда появится в поселке Ватутинки к концу 2020 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. 


«Новое здание районного суда в поселке Ватутинки в ТиНАО появится к концу 2020 года. Строительство здания ведется на земельном участке, принадлежащем городу, где ранее находилось самовольное строение площадью более 1 тысячи квадратных метров», - сказал Владислав Овчинский.

Самострой был выявлен Госинспекцией по недвижимости в 2018 году, после этого на заседании Градостроительной земельной комиссии было принято решение использовать участок для строительства районного суда.

«Самовольное строение было возведено без разрешительной документации и соблюдения строительных норм и представляло угрозу для граждан. Незаконный объект был демонтирован сразу же после выявления, и в прошлом году на этом участке началось строительство здания районного суда. Сейчас здание подключают к коммунальной инфраструктуре, строительство будет завершено к концу года», - заключил Владислав Овчинский.

Новое здание суда открыли в Щербинке
Районный суд в Троицке празднует новоселье
Карта - Мировые суды «новой Москвы»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 648 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Ватутинки, суд, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0