17:02
Районный суд в Троицке празднует новоселье
Районный суд в Троицке празднует новоселье
Новое здание Троицкого районного суда открыл 1 июля и.о. мэра Москвы Сергей Собянин. Построенное в 2011 году трехэтажное здание площадью более 1700 кв. метров на улице Мирная, д. 1 первоначально планировалось использовать как многофункциональный комплекс с кафе и аптекой.


В ходе мероприятий по обеспечению размещения и функционирования федеральных органов судебной власти было принято решение провести капитальный ремонт и переоснастить здание для нужд районного суда.

Строители провели монтаж стен и перегородок, соорудили эвакуационную лестницу и бокс для заезда спецтранспорта, устроили подиумы для залов заседаний и установили подъемники пожарной безопасности, смонтировали систему освещения и приточно-вытяжную вентиляцию. Также в залах судебных заседаний установлены пуленепробиваемые кабины. Кроме этого строители выполнили прокладку сетей наружного электроснабжения, установили независимые источники электропитания и водоснабжения.

В настоящее время завершено благоустройство территории, оборудованы парковочные места, полностью приспособленные для удобства маломобильных групп граждан.

В результате проведенных работ здание Троицкого районного суда полностью оснащено современным оборудованием и системами, необходимыми для судебной деятельности

Троицкий и Щербинский районные суды Москвы
О создании и организации деятельности судов на новой территории Москвы
Карта - Мировые суды "Новой Москвы"


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1357 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0