14:37
Новое здание префектуры ТиНАО откроется в ноябре

Здание префектуры Троицкого и Новомосковского округов которое строится в поселке Коммунарка «нвой Москвы» планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года, об этом заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Новое здание префектуры ТиНАО откроется в ноябре


«Префектура ТиНАО переедет в новое здание уже в этом году. В строительстве объекта применяются самые современные технологии. Для того, чтобы посетителям было максимально комфортно в помещениях, внедрят систему контроля микроклимата. Вся инженерная сторона продумана до мельчайших деталей», - сказал Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что сейчас префектура ТиНАО находится не в «новой Москве», а в районе Южное Бутово Юго-Западного округа столицы.

«Такое расположение неудобно для жителей присоединенных территорий. В новом здании под одной крышей разместят различные службы: налоговую, жилищную инспекцию, центр предоставления госуслуг «Мои документы», управление Москомархитектуры, одно из подразделений Департамента развития новых территорий. Жители и предприниматели смогут получить здесь все необходимые документы», - добавил заммэра.

Напомним, ранее руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что в административно-деловом центре в поселке Коммунарка может появиться четыре-пять зданий высотой до 40 этажей.

«Единственное, где могут быть высотные здания, это в Коммунарке. Они рассматриваются как архитектурные доминанты. Архитектурное сообщество сказало нам, что там высотное строение может располагаться, но как исключение. Других небоскребов в ТиНАО не рассматривается Здания расположатся не на одной улице, а в разных уголках центра как акценты», - сказал Владимир Жидкин.

Дорога до АДЦ в Коммунарке появится до конца 2021 года
Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до АДЦ «Коммунарка» построят в 2019 г.
Территорию строительства объектов теплоснабжения АДЦ в Коммунарке благоустроят

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1399 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, АДЦ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0