13:25
«Новая Москва» увеличивает объемы строительства школ и детских садов

«Новая Москва» увеличивает объемы строительства школ и детских садовКоличество школ и детских садов, построенных в «новой Москве», выросло вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его словам, за девять месяцев в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) Москвы строители возвели пять детских садов, еще два садика откроют в конце года.


«Значительно улучшилось положение дел и со школами. В поселении Десеневское (жилой комплекс «Новые Ватутинки») школа на 1100 учащихся уже открыта. В городе Московский, в микрорайоне Первый Московский город-парк, школа на 600 учащихся будет сдана в ноябре, а в Троицке пристройка к основному зданию школы на 300 учащихся будет введена в декабре», - рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс» В. Жидкин.

Он отметил, что 2014 год «новая Москва» закончит с семью новыми детскими садами и тремя новыми школами. Для сравнения: в 2013 году в ТиНАО были построены три детских садика и две школы. Набранные темпы строительства социальных объектов образования планируется наращивать. Например, в 2015 году на присоединенных территориях планируется построить 18 детских садов на 3500 малышей и восемь школ на 9200 учеников.

До конца 2014 года в ТиНАО будут введены в эксплуатацию четыре социальных объекта
Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
2015 год для «Новой Москвы» станет рекордным по строительству соцобъектов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1156 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, соцобъекты | Рейтинг: 0.0/0