11:55
"Новая Москва" станет площадкой для внедрения "зеленых" городских технологий
"Новая Москва" станет площадкой для внедрения "зеленых" городских технологий
"Новая" Москва"станет площадкой для внедрения «зеленых» городских технологий. Об этом 2 декабря заявил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в ходе IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.


"Мы рассчитываем, что основной площадкой для внедрения технологий с применением возобновляемых источников энергии станет "новая Москва", где есть возможности для развития ветровой и солнечной энергетики. В то же время Москва, как крупный мегаполис, имеет большой потенциал для развития систем переработки и утилизации отходов для получения новых источников энергии", - заявил Антон Кульбачевский.

По его словам, отдельная ставка делается на "зеленые" дома, пассивные и активные, которые могут составить значимую долю зданий и сооружений "новой Москвы". По его словам, это приведет к снижению потерь тепловой энергии и повышению общей капитализации районов застройки.

"В домах, построенных по "зеленым" стандартам, заболеваемость людей на 60-70% меньше, чем в аналогичных строениях обычного типа. Для офисов, это значительное увеличение производительности труда, для жилья - повышение уровня комфортности. Меняются нормы строительства. Если прежде, для справки, уровень допустимых потерь составлял 100 ватт на квадратный метр, то сегодня этот норматив уменьшился в два раза, а в пассивных домах в три раза", - заключил Антон Кульбачевский.

С. Собянин: в "Новой Москве" ситуация с экологическим контролем хуже чем в старой
В "Новой Москве" воду стали очищать согласно столичным нормам
Департамент охраны окружающей взялся за "Новую Москву"


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1149 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0