12:55
«Новая Москва» представила свои инвестиционные проекты на МИПИМ АЗИЯ - 2014

«Новая Москва» представила свои инвестиционные проекты на МИПИМ АЗИЯ - 2014На выставке МИПИМ АЗИЯ-2014 «новая Москва» не только представит свой инвестиционный потенциал, но и в очередной раз будет внимательно изучать зарубежный опыт урбанистики мегаполисов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, участвующий в составе делегации столичного Строительного комплекса в международном форуме недвижимости в Гонконге.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что городу «очень важно присутствовать на этой выставке», а заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин подчеркнул, что к Москве «очень большой интерес проявляют азиатские инвесторы».

Владимир Жидкин считает, что сама структура макроэкономической модели развития новых территорий Москвы предусматривает активное участие в этом процессе именно инвестиционного сообщества.

«До 2035 года в градостроительное развитие «новой Москвы» планируется вложить почти 7 трлн рублей, - говорит Владимир Жидкин. – Чуть более 7 процентов – это бюджет Москвы, 3 процента – федеральный бюджет, 5 с половиной процента – средства естественных монополий. Основная же часть – более 84 процентов – это средства частных инвесторов».

Опыт урбанистического развития мировых мегаполисов, в том числе и азиатского региона, очень важен для «новой Москвы», считает Владимир Жидкин. «Интересны их решения инфраструктурных задач, но, прежде всего, для нас актуален опыт государственно-частного взаимодействия», - отметил он.

Всего в выставке МИПИМ Азия-2014 принимают участие 2 210 компаний из различных стран Азии, Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока. Россию на форуме в Гонконге представят 184 экспонента, в том числе 74 из Москвы.

Транспортной инфраструктуре «новой Москвы» необходим 1 трлн рублей инвестиций
Конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства»
В. Жидкин - Половина инвестиций в развитие ТиНАО должна быть привлечена из внебюджетных источников


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1122 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, МИПИМ | Рейтинг: 0.0/0