11:40
Конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства»

Департамент градостроительной политики города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и Ассоциация инвесторов Москвы проводят общегородской конкурс «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства».

Общегородской конкурс проводится соответствии с Постановлением Правительства в Москве начиная с 2000 года. В этом году на конкурс заявлен 61 объект самого разнообразного назначения: жилые здания, бизнес-центры, медицинские объекты, спортивные сооружения, объекты коммунально-инженерной инфраструктуры, детские сады, школы и другие.

Проект набравший наибольшее число голосов, станет победителем официального конкурса в номинации «Народное признание». Голосование продлится до 30 апреля на официальной Департамент градостроительной политики города Москвы странице в сети Facebook
 
«Новую Москву» в этом году на конкурсе будут представлять четыре объекта,  два в номинации «Комплексная застройка жилых микрорайонов и кварталов» и по одному в номинациях «Жилые здания и комплексы (повышенной комфортности)» и  «Объекты коммунально-инженерной инфраструктуры».
 
ЖК «GARDEN PARK ЭДАЛЬГО», Москва п.Сосенское, п.Коммунарка, ТиНАО
 

Жилой комплекс Garden Park Эдальго – новый проект Концерна на территории Новой Москвы. Отличительными чертами комплекса является функциональное зонирование территории, создание целостной жилой среды с комплексной инфраструктурой.

Архитектура квартала обусловлена задачей создания качественной городской среды – от удобных планировок и красивых зданий до ландшафта и уличного освещения. В жилом комплексе Garden Park нет одинаковых зданий. 25-ти этажные односекционные корпуса, расположенные вдоль внешних границ участка, максимально освобождают площадь внутреннего двора для устройства ландшафтного парка.

Естественное озеленение дополнено новыми насаждениями – все старые деревья сохранены. В парке устроены беседки для отдыха и детские игровые площадки. По периметру двора тянется 300-метровая беговая дорожка. Рядом располагается площадка для занятий физкультурой, игр в волейбол, баскетбол, пинг-понг.

Инвестор и заказчик: Концерн «КРОСТ»
Генпроектировщик: ООО «А-Проект»
Генподрядчик и девелопер: Концерн «КРОСТ»

 
 ЖК «Калипсо», Москва, г.о.Щербинка, ул.40-лет Октября, д.15/1, ТиНАО
 

Жилой комплекс «КАЛИПСО» представляет яркую и узнаваемую доминанту города, расположен на въезде в город Щербинка на пересечении Варшавского шоссе и ул. 40 лет Октября, и обеспечен развитой транспортной инфраструктурой. Комплекс, включает в себя жилую часть высотой 15 этажей, подземную автостоянку, стилобатную части с помещениями торгового и социально-бытового назначения.

Проектирование и строительство осуществлялось с учетом современных строительных технологий. Здание имеет монолитный железобетонный каркас, энергосберегающие наружные стены, навесные фасадные и витражные системы.

Отличительной особенностью ЖК является компоновочная схема в виде «трехлистника», которая позволила выигрышно показать фасады здания и разместить большие количество квартир на типовом этаже.

Инвестор, технический заказчик: ООО «Териберский Берег»
Генеральный проектировщик:ООО «Фаворит Строй»
Генеральный подрядчик: ООО «Веста»

 
Таунхаусы, Москва, Троицкий округ, г.Троицк, м-н «Сосны»

Коттеджный поселок Сосны расположен в центре города Троицка. «Сосны» - малоэтажный жилой комплекс с застройкой территории 3-этажными блокированными жилыми и 2-х этажными общественными зданиями, пешеходной и транспортной инфраструктурой, с максимально возможным сохранением зеленых насаждений. Поселок расположен в сосновой роще в северо-восточной части г.Троицка г.Москвы. Поселок вмещает всего 47 семей — это создает уютную атмосферу. Именно такого умиротворения, радушия и не хватает в бурной столичной стихии.
 
Просторные трехуровневые квартиры в Троицке (в ЖК «Сосны») построены из дорогостоящих высококачественных стройматериалов от немецких производителей. Для квартир в микрорайоне «Сосны» разработан эксклюзивный дизайн интерьера.
 
Помимо этого, в жилом комплексе действуют новейшие системы пожарной безопасности по дымоудалению и аварийному оповещению. Уют и красота поселка, его таунхаусов и окружающей их территории способны порадовать каждого жителя Сосен.
 
Инвестор: ЗАО «Троицк Инвест»
Заказчик: ЗАО «Троицкая строительная компания»
Генпроектировщик: ООО «Проектное бюро В.Лотова»
Генподрядчик: ООО «Экодом»
 
«ГТЭС Внуково», Москва, район Внуково, ул. Советская, дом 17, ТиНАО

ГТЭС «Внуково» предназначена для выработки электрической и тепловой энергии для аэропорта «Внуково» и покрытия возрастающих электрических нагрузок поселка Внуково.

ГТЭС «Внуково» - уникальный энергетический объект, оснащенный самым современным высокотехнологичным отечественным и зарубежным оборудованием, обеспечивающим высокую надежность и безопасность работы газотурбинной электростанции. Всего на ГТЭС смонтировано 1478 видов оборудования.

Проектными решениями предусмотрено строительство главного корпуса с установкой двух газовых турбин SGT-800 Фирмы «Siemеns» мощностью 45МВт каждая, двух котлов-утилизаторов КУВ-60 и двух водогрейных котлов КВ-Г-81,4-150 с дымовыми трубами.

Инвестор: Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы
Заказчик: КП «Московская энергетическая дирекция»
Генпроектировщик: ЗАО Фирма «ТЭПИНЖЕНИРИНГ»
Генподрядчик: ЗАО «Моспромстрой», филиал «Фирма Промстрой»
Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1974 | Добавил: Trava | Теги: конкурс, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0