20:26
Незаконный самострой снесли по решению суда в ТиНАО

Незаконный самострой снесли по решению суда в ТиНАОНезаконный самострой расположенный на территории «новой Москвы» был снесен по решению суда, об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.


«Незаконный самострой располагался в поселении Киевский в Троицком административном округе. Суд признал объект самостроем и обязал владельца его снести. Самовольная постройка расположенная на территории СНТ «Зеленые дубки-2», владение 45, строение 3 была ликвидирована», - рассказал Владислав Овчинский.

Как отмечает пресс-служба, требование о демонтаже самостроя нарушителем не исполнено, снос был осуществлен префектурой ТиНАО с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги ТиНАО города Москвы».

Владислав Овчинский отметил, что его ведомством установлено, что одноэтажное нежилое здание - хозяйственная постройка - была размещена незаконно.

«Земельно-правовые отношения не оформлялись. Разрешительная документация на строительство и ввод объекта в эксплуатацию не выдавались. Объект был включен в перечень объектов самовольного строительства, подлежащих сносу. Вопрос об освобождении земельного участка рассмотрен в судебном порядке», - пояснил он.

Владислав Овчинский отметил, что суд признал требования городских властей обоснованными и «обязал владельца самостроя освободить территорию и демонтировать незаконную постройку».

Напомним, ранее пресс-служба столичной Госинспекцией по недвижимости сообщила, что жителей жилых домов №2 и 3 в городе Щербинка на улице Симферопольская избавили от самостроя.

«Незаконные постройки обнаружены Госинспекцией по недвижимости в непосредственной близости от жилых домов. Вдоль Симферопольского шоссе расположена зеленая зона, которая отделяет проезжую часть от жилого сектора. В тени деревьев и спрятались нелегальные постройки. Объекты были возведены без разрешительной документации и доставляли беспокойство жителям», - рассказали в пресс-службе.

Госинспекция по недвижимости пресекла в ТиНАО незаконные работы по оборудованию магазина в подвале
Госинспекция по недвижимости остановила строительство незаконного павильона в ТиНАО
Госинспекция по недвижимости пресекла самозахват земельного участка в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 927 | Добавил: Trava | Теги: снос, ТиНАО, самострой, киевский, НоваяМосква, госинспекция | Рейтинг: 0.0/0