15:07
Незаконно возведенное трехэтажное здание демонтировано в «новой Москве»

Незаконно возведенное трехэтажное здание с мансардной крышей демонтировано на территории в «новой Москве», об этом со ссылкой на главу ведомства Владислава Овчинского сообщила пресс-служба Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.


«В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Троицком и Новомосковском административных округах Госинспекцией по недвижимости был выявлен самострой в виде незаконно возведенного трехэтажного здания. На земельном участке по адресу: поселение Сосенское, с/т «Круиз», участок №76, предназначенном для индивидуального строительства, а также ведения садоводства и огородничества, без разрешительной документации было возведено трехэтажное здание с мансардной крышей общей площадью 1800 квадратных метров. Строение обладало всеми признаками многоквартирного жилого дома», - рассказали в пресс-службе.

Участок, на котором располагалось строение, принадлежит на праве общей долевой собственности нескольким физическим лицам.

«На момент обследования здание находилось в стадии незавершенного строительства, поэтому еще не было заселено и не эксплуатировалось. Участок использовался не по целевому назначению в соответствии с его разрешенным использованием», - отметил Владислав Овчинский.

Госинспекция по недвижимости направила материалы о правонарушении в департамент городского имущества города Москвы для подачи в суд иска о признании постройки самовольной.

«По решению суда, незаконное строение демонтировано, земельный участок очищен от строительных материалов и приведен в надлежащий вид», - заключил Владислав Овчинский.

Незаконно возведенную постройку демонтировали в «новой Москве»
В поселении Вороновское демонтирована незаконная пристройка к зданию АЗС
Незаконно возведенная пристройка к центральному тепловому пункту ликвидирована в Троицке

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 746 | Добавил: Trava | Теги: снос, НоваяМосква, Сосенское, ТиНАО, госинспекция, самострой | Рейтинг: 0.0/0