11:41
Несколько объектов в ТиНАО рассмотрели на рабочей группе по защите прав дольщиков

Несколько объектов в ТиНАО рассмотрели на рабочей группе по защите прав дольщиковСразу несколько объектов строящихся в ТиНАО рассмотрели на рабочей группе по защите прав дольщиков в прокуратуре Новомосковского административного округа Москвы, об этом со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«По итогам заседания межведомственной рабочей группы по защите прав дольщиков в прокуратуре НАО, застройщику ЖК «Рассказово» - ООО «Красный Октябрь - Рассказовка» поручили ускорить процесс передачи квартир гражданам. В сданных корпусах еще не все дольщики смогли получить ключи от своих квартир. В этой части застройщику необходимо активизироваться, так как обязательства перед гражданами считаются выполненными, только тогда, когда им переданы все квартиры», - заявил Александр Гончаров.

Руководитель проекта компании застройщика подтвердил сроки ввода корпуса №8 – декабрь 2019 года и корпуса №5 – декабрь 2020 года. Также по его словам начаты работу на корпусе №14 и в ближайшее время планируется приступить к корпусу №15.

В ходе встречи рассматривались вопросы строительства сразу нескольких объектов. Так, на заседании в очередной раз рассматривался объект по адресу: Щербинка, улица Овражная, дом 3-8, реализация которого началась в 2002 году.

«Строительные работы на объекте не ведутся длительный период. На вопросы, когда достроиться объект и каким образом будут реализованы права граждан, застройщик по-прежнему отвечает, что на это у него нет денежных средств», - подчеркнул Александр Гончаров.

По его словам, ранее Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении действующего застройщика ООО «Брод-Эстейт».
В пресс-службе Москомстройинвеста подчеркнули, что представители застройщика ЗАО «Крекшино», которое возводит ЖК «Медовая долина» в Марушкинском, на заседание рабочей группы не явились.

Дольщиков ЖК «Марьино Град» включат в реестр требований на жилье
Москомстройинвест настаивает на проверке деятельности застройщика ЖК «Борисоглебское»
На застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» могут завести уголовное дело

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1158 | Добавил: Trava | Теги: жк, Овражная, дольщики, ТиНАО, НоваяМосква, Медоваядолина, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0