11:45
Названы наиболее успешные девелоперы «новой Москвы»

Названы наиболее успешные девелоперы «новой Москвы»Аналитики составили рейтинг застройщиков жилья «новой Москвы» по объемам продаж с начала года, об этом сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Как отмечается в исследовании Еst-a-tet, уверенным лидером стала Группа компаний «А101 девелопмент». С начала января по 12 мая компания продала в общей сложности 87,3 тысячи квадратных метров жилья и заняла в рейтинге первое место. В первую тройку также вошли ГК «ПИК» с 79,9  тысячами квадратных метров и ГК «МИЦ», реализовавшая 58,3 тысяч квадратных метров жилья», - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам результаты рейтинга вполне обоснованные.

«Спрос на жилье возможен лишь при наличии детских садов и школ, поликлиник, рабочих мест, дорог, то есть всего спектра инфраструктуры. Но основным драйвером привлекательности жилья является строительство метро», – пояснил Владимир Жидкин.

Он отметил, что четыре станции подземки уже запущены, еще четыре откроются в ближайшие дни. В перспективе появится Коммунарская линия метро, которая придет в поселок Коммунарка, а затем протянется до Троицка.

«Активность инвесторов в создании социальной инфраструктуры вполне объяснима. К примеру, в собственности ГК «А101» находится порядка 2,5 тысячи га земель в ТиНАО. На них можно построить около 15 миллионов квадратных метров жилья, а это город с населением более 500 тысяч человек. Это уже масштабы  которые без развитой социальной инфраструктуры существовать не смогут. Инвестор это понимает и учитывает в своей деятельности», – сказал глава департамента.

напомним, за последние шесть лет ГК «А101» инвестировала порядка 3,5 млрд рублей в развитие социальной инфраструктуры. Общая площадь построенных объектов составляет более 56 тыс. кв. метров. Некоторые объекты инвестора стали лучшими в столичном регионе. Среди них: школа на 1775 учеников в составе образовательного комплекса №2070, детские сады «СказкА101», «101 далматинец», «Тигренок», «Солнечная страна» и другие учреждения образования, возведенные по индивидуальным проектам.

Стоимость квадратного метра жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла на 30-40%
Более 900 тысяч квадратных метров недвижимости в ТиНАО ввели в эксплуатацию с начала года
Новые станции метро улучшат транспортную доступность 37% реализуемых квартир «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 935 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0