11:33
Найденных в ТиНАО медвежат выпустили в дикую природу

Медвежат, найденных в ТиНАО в феврале 2018 года, выпустили в естественную среду обитания на территории заповедника в Тверской области, об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.


«Двух новорожденных медвежат нашли в коробке возле мусорного контейнера в ТиНАО. Тогда животных, которые еще не успели привыкнуть к людям, передали в «Торопецкую Биологическую Станцию «Чистый Лес» - структурное подразделение Центрально-Лесного государственного природного биосферного заповедника, расположенного в Тверской области», - рассказали в пресс-службе.

На данной биостанции работают специалисты, которые занимаются подготовкой и возвращением в дикую природу медвежат-сирот. Медвежата, найденные в ТиНАО, прошли реабилитацию и осенью по всем показателям оказались готовы к жизни в дикой природе. Выпуск медвежат на территории заповедника прошел успешно.

Напомним, в феврале 2018 года пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщили, что сотрудник газеты «Московская перспектива», проживающий в поселении Филимонковское, поселке Марьино возле мусорного контейнера рядом с домом обнаружил коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка.

Ужей, енотовидную собаку и ястребов выпустили на природу в «Новой Москве»
Бобры оккупировали водоем в «Новой Москве» и приближаются к жилым домам
Найденного в «новой Москве» медвежонка выпустят в лес

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 793 | Добавил: Trava | Теги: медвежата, природа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0