13:25
В «новой Москве» нашли двух осиротевших медвежат

В «новой Москве» нашли двух осиротевших медвежатДепартамент развития новых территорий столицы возьмет шефство над одним из найденных в ТиНАО медвежат, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента Владимир Жидкин.


«Мы, безусловно, слышали про эту историю, весь департамент озабочен судьбой маленьких медвежат. Над одним из них мы готовы взять шефство и оказать всяческую помощь по его содержанию, - сказал Владимир Жидкин.

Он также предложил провести с помощью проекта «Активный гражданин» голосование на выбор имен для найденных медвежат.

«Они уже стали народными любимцами, я считаю, что это было бы правильно», - заключил руководитель департамента.

Ранее в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщили, что сотрудник газеты «Московская перспектива», проживающий в поселении Филимонковское, поселке Марьино, вечером 8 февраля возле мусорного контейнера рядом с домом обнаружил коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка. Редакция газеты обратилась в департамент природопользования Москвы с просьбой помочь спасти животных.

На место выехали специалисты центра передержки департамента, и временно забрали медвежат в центр. Так как медвежата не успели привыкнуть к людям, специалисты приняли решение передать их в «Торопецкую биологическую станцию «Чистый лес» в Тверской области, чтобы после прохождения реабилитации животные смогли вернуться в живую природу.

Ужей, енотовидную собаку и ястребов выпустили на природу в «Новой Москве»
Бобры оккупировали водоем в «Новой Москве» и приближаются к жилым домам
Найденного в «новой Москве» медвежонка выпустят в лес

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1085 | Добавил: Trava | Теги: природа, медвежата, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0