14:41
Началось строительство второго тоннеля к стации "Румянцево"
Началось строительство второго тоннеля к стации "Румянцево"
Сегодня, 1 октября, со станционного комплекса "Тропарево" в сторону строящейся станции "Румянцево" стартовал второй тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) для сооружения левого перегонного тоннеля длиной 2 100 метров.


Тоннелепроходческому щиту "Херренкнехт" ("Анастасия") предстоит пройти под самой оживленной московской магистралью - МКАДом и выйти у станции "Румянцево", строящейся на территории Новой Москвы.

"Анастасия" вместе с "Лией" будут синхронно продвигаться в сторону Румянцево, сооружая параллельные перегоны для будущей линии метро. Напомним, ТПМК "Лия" стартовал в августе и прошел уже 260 метров.

"Румянцево" – станция мелкого заложения, которая строится вдоль Киевского шоссе рядом с одноименным бизнес-центром. Она запроектирована с двумя подземными вестибюлями и выходами на обе стороны Киевского шоссе.

Напомним, в августе началось строительство первого тоннеля до станции "Румянцево". Ввод в эксплуатацию новых станций Сокольнической линии "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" планируется в 2014 году.


За два года на территории "Новой Москвы" появятся три станции метро
Метро в поселке Коммунарка появится в 2018 году
На метро "Новой Москвы" потребуется около 100 млрд рублей

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1541 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0