17:34
Метро в поселке Коммунарка появится в 2018 году
Метро в поселке Коммунарка появится в 2018 году
Строительство двух станций под рабочим названием "Очаково" в поселке Коммунарка планируется завершить к 2018 году. Об этом рассказал и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев, отвечая на вопросы читателей M24.ru.


По его словам, одна из них относится к проектируемому участку Калининско-Солнцевской линии и планируется к вводу в 2017 году. Другая будет расположена на хордовой линии вдоль Калужского шоссе на территории Новой Москвы – в районе планируемого размещения Парламентского центра, поселок Коммунарка. Ее ввод запланирован на 2018 год.

Он сообщил, что продление Калиниско-Солнцевской линии метро от станции "Парк Победы" до станции "Ново-Переделкино" входит в перечень объектов перспективного строительства московского метрополитена в 2012-2020 годах.

По поручению врио мэра Москвы, сейчас прорабатываются решения по продлению этой линии метро в деревню Рассказовка и сокращению сроков ввода ее в эксплуатацию. В соответствии с программой городского развития линия будет продлена от строящейся станции "Раменки" в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Работы планируется завершить в 2017 году.

Кроме того, Андрей Бочкарев сообщил, что Сокольническая линия от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" с промежуточными остановками "Тропарево" и "Румянцево" также предусмотрено в перечне объектов перспективного строительства.

"На станционных комплексах "Румянцево" и "Тропарево" ведутся работы по ограждению котлована, а также земляные работы и перекладка инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства. Окончательное размещение станции "Саларьево" уточняется", - сказал и.о. главы департамента.

Ввод участка запланирован на 2014 год, добавил он.

Метро во Внуково может прийти только после 2020 года
Станции метро "Тропарево", "Румянцево" и "Саларьево" введут в эксплуатацию в 2014 году
На метро "Новой Москвы" потребуется около 100 млрд рублей

m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1555 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0