12:23
На метро "Новой Москвы" потребуется около 100 млрд рублей
На метро "Новой Москвы" потребуется около 100 млрд рублей
Концепция транспортного каркаса присоединенных территорий будет рассчитана на долгосрочный период, документ планируется подготовить к концу года. Об этом 2 августа сообщил и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в интервью РИА "Новости".


"Концепция будет рассчитана на тот же срок, что и Генплан Москвы – до 2035 года", - сказал Марат Хуснуллин.

Говоря о перспективах развития метрополитена в "Новой" Москве (туда планируется протянуть три ветки подземки, Сокольническую, Калининско-Солнцевскую и новую радиальную), Марат Хуснуллин сообщил, что объем финансирования этого проекта составит примерно 100 миллиардов рублей.

Кроме того, он сообщил, что существуют предложения по прокладке в Коммунарку второй линии метро. "Еще одна линия в "Новую" Москву также может начаться от Третьего пересадочного контура, потом зайти в Бирюлево, а уже оттуда – в Коммунарку с юга. Однако перспектива строительства этой ветки – не раньше 2025 года, и только если присоединенные к Москве территории будут развиваться так активно, как мы это планировали", - заключил и.о. заместителя мэра.

Реконструкцию Ленинского проспекта отложили из-за метро
Внуково и Остафьево могут соединить легким метро
Полчаса до центра: каким будет метро в "Новой Москве"


Информационный Центр Правительства Москвы
Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1345 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0