10:04
На территории ТиНАО будет развернута система видеонаблюдения

На территории ТиНАО будет развернута система видеонаблюденияВ Правительстве Москвы состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в городе Москве, об этом сообщил Информационный центр Правительства столицы.


Одним из основных вопросов совещания стало обсуждение результатов мониторинга криминогенной обстановки на территории Троицкого и Новомосковского административных округов и мерах по обеспечению безопасности населения, укреплению правопорядка и снижению преступности в округах.

«За 9 месяцев 2017 года на территории ТиНАО зарегистрировано снижение общего количества преступлений на 2,2%, в том числе – преступлений, совершенных в общественных местах. Одновременно с этим увеличилось количество раскрытых преступлений. Основным фактором, который может существенно повлиять на снижение общего количества уголовных преступлений и административных правонарушений, а также на их раскрываемость, является глобальное развертывание на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы системы видеонаблюдения», - отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимир Черников

По результатам совещания было принято решение о проработке вопроса установки камер видеонаблюдения на объектах транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети ТиНАО, в том числе – въездов и выездов из населенных пунктов, а также определить предполагаемые места установки камер видеонаблюдения на объектах и территориях с массовым пребыванием людей.

Напомним, ранее начальник отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Головин сообщил, что в «новой Москве» в этом году установили 1396 камер видеонаблюдения.

«С начала этого года в жилых домах ТиНАО высотой от пяти этажей мы установили 1396 камер, до конца года их станет 1,8 тысячи. Вся информация с устройств, установленных в подъездах жилых домов, школах, спортивных стадионах  должна поступать в центр хранения и обработки данных Можно сказать, что мы уже выполнили поставленную задачу на 80 процентов, оставшуюся часть работ мы планируем завершить в течение нескольких месяцев», — рассказал Дмитрий Головин.

Во дворах «новой Москвы» установят камеры
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации
На станции метро «Тропарево» установили почти 180 камер видеонаблюдения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1043 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Камеры, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0