13:26
В «новой Москве» в этом году установили 1396 камер видеонаблюдения

В «новой Москве» в этом году установили 1396 камер видеонаблюденияВ «новой Москве» в этом году установили 1396 камер видеонаблюдения. Вся информация с устройств, установленных в подъездах жилых домов, школах, спортивных стадионах  должна поступать в центр хранения и обработки данных, сообщила пресс-служба Департамента информационных технологий города Москвы.


«С начала этого года в жилых домах ТиНАО высотой от пяти этажей мы установили 1396 камер, до конца года их станет 1,8 тысячи. Можно сказать, что мы уже выполнили поставленную задачу на 80 процентов, оставшуюся часть работ мы планируем завершить в течение нескольких месяцев», — рассказал начальник отдела городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы Дмитрий Головин.

Подключение камер к ЕЦХД позволит москвичам в случае ЧП зарезервировать архивную информацию с нужной камеры на 30 дней. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив в круглосуточный общегородской контакт-центр по телефону. С полученным от оператора номером заявки нужно обратиться в правоохранительные органы по месту происшествия или к адвокату. Без резервирования архивная информация хранится в ЕЦХД в течение пяти суток.

Городская система видеонаблюдения насчитывает около 145 тысяч камер. Она включает видеонаблюдение как в подъездах, так и во дворах, в местах массового скопления людей, в образовательных учреждениях, на ярмарках выходного дня и так далее.

Камеры помогают повысить уровень безопасности в городе. Их используют при расследовании 70 процентов правонарушений и преступлений, совершаемых в Москве. Городские камеры, по сути, включены в единую видеоплатформу. Доступ к видеоплатформе есть у правоохранительных органов и других контролирующих служб.

Во дворах «новой Москвы» установят камеры
К лету 2015 года в «Новой Москве» увеличится количество передвижных комплексов фотовидеофиксации
На станции метро «Тропарево» установили почти 180 камер видеонаблюдения

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1066 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, Камеры | Рейтинг: 0.0/0