22:30
На территории "Новой Москвы" обнаружен ряд свалок
На территории "Новой Москвы" обнаружен ряд свалок
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы обратился в Департамент городского имущества Москвы с просьбой проверить законность нахождения в лесном массиве Троицкого и Новомосковского административных округов объектов, выявленных в ходе проверок.

 
Проверки на предмет обследования лесного массива ТиНАО были проведены сотрудниками ГКУ г. Москвы «Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
 
Всего с начала текущего года по обращению граждан сотрудниками Дирекции были обследованы территории Новомосковского и Троицкого административных округов площадью около 63 гектар. Обследования были проведены, в том числе, при помощи беспилотного летательного аппарата.

В лесном массиве были выявлены строения, огороженные территории, складирование мусора. Так, в бывшем Ленинском участковом лесничестве Подольского лесничества обнаружен действующий полигон для сбора и хранения отходов, въезд на территорию полигона ограничен и охраняется; на территории лесного массива в кварталах № 8, 9 Тропаревского участкового лесничества Звенигородского лесничества (вблизи д. Говорово) - автомобильная стоянка, складирование сгребаемого с автостоянки снега с примесью бытового мусора, а также обдиры коры деревьев и уничтожение подлеска и подроста; со стороны д. Ярцево - строительная площадка, рядом с которой установлен металлический забор; в квартале № 5 Яковлевского участкового лесничества Подольского лесничества - установленный забор и недостроенные объекты капитального строительства (двухэтажные жилые дома), в квартале № 4 Яковлевского участкового лесничества Подольского лесничества - недостроенные объекты капитального строительства (жилые дома), а также установленный металлический забор, отделяющий часть лесного массива от дороги.
 
Возле Троицка появилась большая свалка мусора
Власти города решили запретить захоронение мусора на полигонах "Новой Москвы"
Мособлдума хочет разместить мусороперерабатывающие заводы в "Новой Москве"

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1627 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0