11:07
На станции метро «Солнцево» установили эскалаторы

На станции метро «Солнцево» установили эскалаторыЗавершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


Станция «Солнцево» строится в одноименном районе, на улице Богданова, у примыкания к ней Попутной улицы. У станции два подземных вестибюля. Из-за особенностей рельефа длина эскалаторов в юго-западном вестибюле составляет 30 метров, в северо-восточном - 25 метров.

На станции ведутся архитектурно-отделочные работы. Завершается отделка платформы гранитом, на стенах устанавливаются крепления для монтажа декоративных панелей.

Станция «Солнцево» строится на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки». Здесь разместится семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

«Во время осмотра работ на Калининско-Солнцевской линии мэр Сергей Собянин отметил, что строительство участка от «Раменок» до «Рассказовки» должно завершиться до конца этого года, а в следующем году он откроется для пассажиров», - отметил Андрей Бочкарев.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил, что станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро находится в высокой степени готовности.

«Объект готов на 80%, внутри полным ходом идут отделочные работы. Это будет уникальная открытая станция с застекленными витражами, открывающими панорамный вид. Посреди станции будет построено шесть пешеходных переходов, которые дадут возможность подняться и перейти Мичуринский проспект, а также сделать пересадку на будущую станцию Третьего пересадочного контура метро», - рассказал Марат Хуснуллин.

Стартовала проходка правого перегонного тоннеля от станции «Раменки» до станции «Мичуринский проспект»
Москвичам показали строящуюся станцию метро «Рассказовка»
Третий пересадочный контур и Калининско-Солнцевская линия станут на время единой веткой метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1120 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, Солнцево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0