19:50
Станция метро «Мичуринский проспект» готова на 80%

Станция «Мичуринский проспект» готова на 80%Станция «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро находится в высокой степени готовности, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«Объект готов на 80%, внутри полным ходом идут отделочные работы. Это будет уникальная открытая станция с застекленными витражами, открывающими панорамный вид. Посреди станции будет построено шесть пешеходных переходов, которые дадут возможность подняться и перейти Мичуринский проспект, а также сделать пересадку на будущую станцию Третьего пересадочного контура метро», - заявил Марат Хуснуллин.

Станция «Мичуринский проспект» станет пересадочной не только на станцию Третьего пересадочного контура, но и на наземный городской транспорт. Она разгрузит прилегающую дорожную сеть и обеспечит развивающуюся сейчас территорию МГУ дополнительным транспортом в пешей доступности.

«Станция «Мичуринский проспект» строится на участке «Раменки» - «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. Планируется, что к концу года мы закончим строительные работы на станции и приступим к пуско-наладочным работам. В следующем году «Мичуринский проспект» будет запущен», - заключил заместитель мэра.

Напомним, ранее руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что завершен монтаж панорамных стекол на стене станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро.

«На западной стороне станции появится смотровая площадка в виде широкого панорамного балкона. Она будет соединена пешеходными дорожками с парком в долине реки Очаковки. Конструкция станции необычная для столичной подземки. Она полуподземная, что связано с перепадом высот вдоль Мичуринского проспекта», - сказал Андрей Бочкарев.

Стартовала проходка правого перегонного тоннеля от станции «Раменки» до станции «Мичуринский проспект»
Москвичам показали строящуюся станцию метро «Рассказовка»
Третий пересадочный контур и Калининско-Солнцевская линия станут на время единой веткой метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: метро, Мичуринскийпроспект, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0