12:52
На развитие транспорта в «новой Москве» направят 100 млрд рублей

На развитие транспорта в «новой Москве» направят 100 млрд рублейНе менее 100 млрд рублей направят на строительство транспортных объектов в Троицком и Новомосковском округах в этом году, об этом сообщил журналистам глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Транспортная инфраструктура в «новой Москве» развивается сбалансированно. Ни одно направление мы не упустили. В этом и следующем году откроется шесть станций метро, идут активные работы по расширению Киевского и Курского направления железной дороги», – сказал Владимир Жидкин.

Он напомнил, что за три года в ТиНАО построят не менее 200 километров дорог. Также идет проектирование трамвайных путей.

«В ТиНАО ведется активная реконструкция дорог. Префектура в этом году получила 3 млрд рублей на ремонт и расширение дорог, где также может появиться общественный транспорт», – заключил Владимир Жидкин.

Метро в Коммунарке может появиться в середине 2019 года
Город ищет подрядчика строительства дорог в районе ТПУ «Столбово»
Реконструкцию участка калужского шоссе до ЦКАД завершат до конца 2018 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 935 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, транспорт, трамвай, дороги, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0