11:37
В ближайшие 3 года в ТиНАО будет построено 200 километров дорог

В ближайшие 3 года в ТиНАО будет построено 200 километров дорогДо 2021 года в ТиНАО будет построено 200 километров дорог и запроектировано еще 130 километров, об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«По наземному транспорту: ближайшие три года на новой территории будет вестись активная работа. За шесть лет мы ввели в эксплуатацию более 90 километров дорог, в ближайшие три года будет построено почти 200 километров. Будут достроены ЦКАД, Калужское шоссе, трасса Солнцево-Бутово-Видное. Будет проложена масса поперечных сообщений и две продольные связи, вдоль Калужского и Киевского шоссе: одна из них пойдет на Филатов луг, а вторая в Саларьево. За три года мы построим в два раза больше, чем за шесть лет. И еще 130 километров начинаем проектировать, часть из них может быть построена в эти три года, а часть перейдет уже на следующий период», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что данный момент начинается активное проектирование локальных проектов, которые значительно улучшат сообщение крупных населенных пунктов общественным транспортом. Это дороги в районе Троицка и через него, от Татьяниного парка до МКАД. Также активно развивается транспортная связь Московского с Киевским шоссе и Саларьево.

Более 250 километров дорог планируется построить в ТиНАО к 2023 году
Еще один выезд из города Московский на Киевское шоссе появится в 2019 году
Определен подрядчик строительства дороги от Марьино до Саларьево

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1087 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, дороги | Рейтинг: 0.0/0