14:40
На пересечении МКАД и Калужского шоссе может быть построена станция метро

На пересечении МКАД и Калужского шоссе может быть построена станция метроВластями Москвы рассматривается возможность строительства станции метро у многофункционального торгового комплекса «Славянский мир» который расположен на пересечении МКАДа и Калужского шоссе, об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству М. Хуснуллин.


«Сегодня мы рассмотрели трассировку линии метро от улицы Новаторов до Коммунарки. Первоначально на этой линии планировалось разместить шесть станций, а теперь, возможно, появится еще одна», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что эта станция могла бы разгрузить транспортные потоки в прилегающих районах. Как ранее сообщал заммэра, построить линию метро от станции «Улица Новаторов» (Третий пересадочный контур) в поселок Коммунарка («новая Москва») планирует Китайская компания China Railway Construction Corp.

Для будущей ветки пока не придумано название, инженеры в своих документах обозначают ее как «Линию вдоль Калужского шоссе». Станции «Улица Новаторов», «Улица академика Опарина» и «Улица генерала Тюленева» будут располагаться на одноименных улицах. Станция «Мамыри» получила название от одноименной деревни, и будет расположена вблизи Калужского шоссе (расстояние между трассой и деревней – порядка 1 км). «Коммунарку» будут строить в черте соответствующего поселка, а «Столбово» – в районе примыкающей к нему деревни.

Длина почти всех перегонов составит около 3 км, и лишь последний сегмент – от «Коммунарки» до «Столбово» – будет вдвое короче. Таким образом, половина ветки пройдет по территории ЮЗАО, а вторая половина — по «новой Москве».

Провести линию метрополитена в Коммунарку предложат инвесторам
Китайцы готовы построить новую ветку метро из Москвы в Коммунарку до конца 2017 года
Инвесторы из Китая могут вложить в строительство в Москве около 6 млрд долл

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1332 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро | Рейтинг: 0.0/0